Ergebnisse

Ergebnisse 2023/24

18. Februar, DSV E.Infra Schüler-Cup Arber, Kleines Finale - Endwertung S13
18. Februar, DSV E.Infra Schüler-Cup Arber, Kleines Finale - Pokal S14/15
18. Februar, DSV E.Infra Schüler-Cup Arber, Kleines Finale, Staffel
17. Februar, DSV E.Infra Schüler-Cup Arber, Kleines Finale, Sprint
16. Februar, DSV E.Infra Schüler-Cup Arber, Kleines Finale, Einzel

11. Februar, DSV Joka Deutschland-Pokal Arber, Sprint
10. Februar, DSV Joka Deutschland-Pokal Arber, Sprint

21. Januar, DSV E.Infra Schüler-Cup Oberwiesenthal, Gesamt
21. Januar, DSV E.Infra Schüler-Cup Oberwiesenthal, Verfolgung

20. Januar, DSV E.Infra Schüler-Cup Oberwiesenthal, Technik-Sprint

14. Januar, DJM Oberwiesenthal, Langlauf
13. Januar, DJM Oberwiesenthal, Einzel

07. Januar, SBW-Cup Notschrei
07. Januar, SBW-Cup Notschrei - Cup-Wertung

17. Dezember, DP Oberwiesenthal, Sprint - Frauen
17. Dezember, DP Oberwiesenthal, Sprint - Männer
16. Dezember, DP Oberwiesenthal, Sprint - Frauen
16. Dezember, AC Oberwiesenthal, Sprint - Frauen
16. Dezember, AC Oberwiesenthal, Sprint - Männer

24. September, DSV E.Infra Schüler-Cup Oberhof, Massenstart
23. September, DSV E.Infra Schüler-Cup Oberhof, Verfolger
22. September, DSV E.Infra Schüler-Cup Oberhof, RWS 13
22. September, DSV E.Infra Schüler-Cup Oberhof, RWS 14/15
22. September, DSV E.Infra Schüler-Cup Oberhof, GLS

17. September, Joka DP Arber, Sprintcross J16
17. September, Joka DP Arber, Massenstart 60 - Frauen
17. September, Joka DP Arber, Massenstart 60 - Männer
16. September, Joka DP Arber, Verfolger
15. September, Joka DP Arber, Sprint

10. September, DM Ruhpolding, Verfolger - Frauen
10. September, DM Ruhpolding, Verfolger - Männer
09. September, DM Ruhpolding, Sprint - Frauen
09. September, DM Ruhpolding, Sprint - Männer
08. September, DM Ruhpolding, Einzel - Frauen
08. September, DM Ruhpolding, Einzel - Männer

09. September, SBW/SV-Cup in Schönwald, Roller
09. September, SBW/SV-Cup in Schönwald, RWS

09. Juli Offene Meisterschaft Württemberg Target Sprint Einzel
09. Juli Offene Meisterschaft Württemberg Target Sprint Single Mixed Team

24. Juni, FUG Cup Ulm
24. Juni, RWS Ergebnisse
24. Juni, KK Startliste mit Zuschlag

06. Juni, Duathlon Gosheim
06. Juni, RWS-Cup Gosheim

Ergebnisse 2022/23

25. März, Finale VR-Talentiade

25. März, SBW-Teamsprint

Endwertung Deutschland-Pokal, Junioren/Aktive

Endwertung Deutschland-Pokal, Jugend

Endwertung DSV E.Infra Schülercup

19. März, DSV E.Infra Schülercup, Sprint, O'thal 

18. März, DSV E.Infra Schülercup Super-Einzel, O'thal

12. März, Deutschland-Pokal Finale, Arber, Sprint

11. März, Deutschland-Pokal Finale, Arber, Massenstart

10. März, Deutschland-Pokal Finale, Arber, Sprint

05. März, DSV E.Infra Schülercup in Ruhpolding, Mixed-Staffel

04. März, DSV E.Infra Schülercup in Ruhpolding, Massenstart

03. März, DSV E.Infra Schülercup in Ruhpolding, Techniksprint

SBW-Pokal-Wertung nach 6. Wettkampf

18. Februar, Baden-Württembergische Meisterschaften in Schönwald, Einzel

Stand DSC nach Arber

12. Februar, DSV E.Infra Schülercup am Arber, Staffel

11. Februar, DSV E.Infra Schülercup am Arber, Sprint

10. Februar, DSV E.Infra Schülercup am Arber, Einzel

05. Februar, Deutschland-Pokal in Kaltenbrunn, Verfolgung

04. Februar, Deutschland-Pokal in Kaltenbrunn, Sprint

04. Februar, 5. SBW-Cup Biathlon Sprint, Schönwald/Ulm

29. Januar, DJM am Notschrei, Staffel

28. Januar, DJM am Notschrei, Sprint

27. Januar, DJM am Notschrei, Einzel

15. Januar, Deutschland-Pokal Martelltal, Sprint

14. Januar, Deutschland-Pokal Martelltal, Einzel

18. Dezember, Deutschland-Pokal am Arber, Sprint, Männer

18. Dezember, Deutschland-Pokal am Arber, Sprint, Frauen

17. Dezember, Deutschland-Pokal am Arber, Sprint, Männer

17. Dezember, Deutschland-Pokal am Arber, Sprint, Frauen

10. Dezember, Austriacup in Obertilliach, Sprint, Männer

10. Dezember, Austriacup in Obertilliach, Sprint, Frauen

2. Oktober, Nordcup in Willingen, Berglauf

1. Oktober, Nordcup in Willingen, Cross

30. September, Nordcup in Willingen, Freistil

30. September, DM Target-Sprint in Reisbach

25. September, 1. DSV E. Infra Schülercup / RWS Cup in Altenberg, Massenstart

24. September, 1. DSV E. Infra Schülercup / RWS Cup in Altenberg, Verfolger

23. September, 1. DSV E. Infra Schülercup / RWS Cup in Altenberg, RWS-Finale

23. September, 1. DSV E. Infra Schülercup / RWS Cup in Altenberg, Team 14/15

23. September, 1. DSV E. Infra Schülercup / RWS Cup in Altenberg, Team 13

SBW-Cup, Pokalwertung nach Schönwald

10. September, SBW-Cup in Schönwald, Sprint

9. - 11. September, DM Sommerbiathlon LG in Schmallenberg

4. September, DM in Oberhof, Einzel

3. September, DM in Oberhof, Sprint

2. September, DM in Oberhof, Einzel

18. August, ISSF Grand Prix in Luzern

23./24. Juli DM Sommerbiathlon KK in Neubau

10. Juli, FUG-Cup in Dornstadt, RWS-Schießen

10. Juli, FUG-Cup in Dornstadt

2. Juli, Sommerbiathlon, Off. Regio-Quali Südwest, LG, Massenstart

2. Juli, Sommerbiathlon, Off. Regio-Quali Südwest, LG, Sprint

2. Juli, Sommerbiathlon, Württ. Meisterschaften LG, Sprint

2. Juli, Sommerbiathlon, Württ. Meisterschaften LG, Massenstart

3. Juli, Sommerbiathlon, Württ, Meisterschaften KK, Sprint

3. Juli, Sommerbiathlon, Württ. Meisterschaften KK, Massenstart

26. Juni, SBW-Cup in Schömberg, RWS-Schießen

26. Juni, SBW-Cup in Schömberg, Schüler Verfolger

26. Juni, SBW-Cup in Schömberg, Laser

26. Juni, SBW-Cup in Schömberg, Jugend

11. Juni, Target-Sprint, Quali Landstuhl

28. Mai, Target-Sprint. Württ. Meisterschaften in Gosheim

7./8. Mai, Target-Sprint in Dingolfing

 

Ergebnisse 2021/22

25.3. EYOF Vuokatti, Mixed

24.3. EYOF Vuokatti, Einzel

22.3. EYOF Vuokatti, Sprint

Deutschland-Pokal Gesamtwertung, Männer

Deutschland-Pokal Gesamtwertung, Frauen

13.3. DP am Arber, Staffel Frauen (DM)

13.3. DP am Arber, Staffel Männer (DM)

12.3. DP am Arber Verfolgung

11.3. DP am Arber, Sprint

DSV E.Infra-Schülercup, Endstand

6.3. DSV E.Infra-Schülercup, Mixed-Staffel

5.3. DSV E.Infra-Schülercup, Einzel

4.3. DSV E.Infra-Schülercup, Techniksprint

SBW Pokal Stand nach Ulm-Dornstadt/Schönwald

26.2. Internationale Baden-Württembergische Meisterschaften

DP Stand nach Kaltenbrunn

20.2. DP in Kaltenbrunn, Verfolgung

19.2. DP in Kaltenbrunn, Sprint

DSC, Stand Gesamtwertung S14/15 nach Altenberg

DSC, Gesamtwertung S13, Abschluss

13.2. DSC in Altenberg, Staffel

12.2. DSC in Altenberg, Sprintl

12.2. VR-Talentiade in Schönwald

11.2. DSC in Altenberg, Einzel

Stand Deutschland-Pokal nach DJM

6.2. Deutsche Jugend-Meisterschaften in Clausthal-Zellerfeld, Massenstart

5.2. Deutsche Jugend-Meisterschaften in Clausthal-Zellerfeld, Sprint

4.2. Deutsche Jugend-Meisterschaften in Clausthal-Zellerfeld, Einzel

29.1. SBW-Cup in Gosheim

23.1. Bezirksstaffel-Meisterschaften in Römerstein

23.1. Deutschland-Pokal in Oberhof, Massenstart

22.1. Deutschland-Pokal in Oberhof, Sprint

16.1. 2. DSV E.Infra-Schülercup am Arber, Verfolgung (netto)

16.1. 2.DSV E.Infra-Schülercup am Arber, Verfolgung

15.1. 2. DSV E.Infra-Schülercup am Arber, Techniksprint

Stand SBW-Wertung nach Schönwald

9.1. SV-Cup in Schönwald

Stand Deutschlandpokal

5.1. Deutschlandpokal am Notschrei, Sprint Frauen

5.1. Deutschlandpokal am Notschrei, Sprint Männer

4.1. Deutschlandpokal am Notschrei, Einzel

19.12. Deutschlandpokal in Pokljuka, Sprint Männer

19.12. Alpencup in Pokljuka, Sprint Männer

19.12. Deutschlandpokal in Pokljuka, Sprint Frauen

19.12. Alpencup in Pokljuka, Sprint Frauen

18.12. Deutschlandpokal in Pokljuka, Sprint Männer

18.12. Alpencup in Pokljuka, Sprint Männer

18.12. Deutschlandpokal in Pokljuka, Sprint Frauen

18.12. Alpencup in Pokljuka, Sprint Frauen

26.09. Vereinspokal, Stand nach RWS-Cup-Finale

26.09. DSC Gesamtwertung, Stand nach RWS-Cup-Finale

26.09. RWS-Cup-Finale, Cross-Wettkampf

25.09. RWS-Cup-Finale, Berganstieg

24.09. RWS-Cup-Finale, RWS-Schießen

19.09. Nordic-Trophy in Pfullingen

17.-19.09. DM Sommerbiathlon Sonneberg

11.09. SV-Cup in Schönwald

3.-5.09. DM Targetsprint St. Andreasberg

12.07. FUG-Cup, Nachwuchs in Dornstadt

10.07. FUG-Cup, RWS-Schießen in Dornstadt

10.07. FUG-Cup in Dornstadt

20.06. Offene Württ. Meisterschaften Sommerbiathlon in Dornstadt, KK, Sprint

20.06. Offene Württ. Meisterschaften Sommerbiathlon in Dornstadt, KK, Einzel